USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Amo Trindade Paraty Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada Amo Trindade

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

38

Pousada Amo Trindade

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis em áreas públicas

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


A apenas 550 metros da Enseada de Trindade, hotel Pousada Amo Trindade Paraty oferece uma acomodação com 8 quartos. Os hóspedes terão acesso ao estacionamento no local para maior conveniência.

A Praia dos Ranchos fica nas proximidades deste hotel. A Pedra que Engole também está a 14 minutos a pé deste hotel de Paraty. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Praia de Fora, que fica a 0.7 km de distância. Os locais de interesse nas proximidades incluem a Praia da Trindade, localizado a 600 metros de distância.

Os quartos estão equipados com mini frigobar, juntamente com TV com vários canais para o conforto dos hóspedes. Você vai encontrar banheiro separado e chuveiro nos banheiros.

Servindo refeições da cozinha sulamericana, o restaurante Villa Maritima fica bastante perto de Pousada Amo Trindade de Paraty.

  • Atrações locais
  • a Pedra que Engole
    500 m
  • Praia do Meio
    450 m
  • a Praia dos Ranchos
    450 m
  • Praia do Meio Trindade RJ
    400 m
  • a Praia do Cepilho
    700 m
  • a Praia do Cachadaço
    750 m
  • Praia de Fora
    350 m
  • a Praia do Meio
    500 m
  • Ranchos Beach
    450 m
  • Praia do Cachadaço
    550 m

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 08:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Há estacionamento disponível no o Pousada Amo Trindade hotel?

    O Pousada Amo Trindade hotel oferece o estacionamento no local de graça.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Pousada Amo Trindade hotel?

    Os hóspedes do Pousada Amo Trindade hotel precisam fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no o Pousada Amo Trindade hotel?

    O preço médio de um quarto no o Pousada Amo Trindade hotel é de $22. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no Pousada Amo Trindade hotel?

    Pousada Amo Trindade hotel oferece Quarto económico com cama grande, Quarto para três pessoas e Quarto superior de casal para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada Amo Trindade, Brasil

331 Rua Pedro Rosa Trindade Brasil, Paraty, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved